Завершились Новогодние и Рождественские праздники

16.01.2020

Дорогие друзья!
Вот и закончились Новогодние и Рождественские праздники.
В Пермской региональной общественной организации инвалидов «Поддержка президентских программ по делам инвалидов» в рамках ежегодной благотворительной акции «В ожидании чуда» и реализации проекта «Семейные жемчужины» – победителя конкурса Президентских грантов прошли новогодние поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья. И мы можем подвести итоги нашего сказочного новогоднего марафона.
Первыми получили поздравления воспитанники коррекционной школы № 20. Они были приглашены 15 декабря в Театр Юного Зрителя на новогоднюю сказку, где встретились с любимыми героями Зайцем, Зайчихой и Снеговиком, Дедом Морозом и Снегурочкой. Игры, конкурсы, хоровод вокруг елки, горячие чай и компот, конфеты, булочки и пирожки. И, конечно, же, долгожданные новогодние подарки, пожелания радости и счастья!
8 января участники группы «Связующая нить» особенные дети и их родители отправились в праздничное путешествие в Пермь старинную и новогоднюю! Эта познавательная экскурсия «Новогодний Разгуляй по-Пермски» окунула наших экскурсантов в прошлое и настоящее Перми; узнали, как на Руси Новый год встречали, как проходили новогодние ярмарки-гуляния и как вели торги купцы пермские; познакомились с Великими Зимними Волшебниками со всего мира; активно участвовали в викторинах; увидели новогоднее убранство города и главную елку на эспланаде. По завершению у новогодней елки ДК им. А.Г. Солдатова всех ждал Дед Мороз, который вручил детям Верительные Грамоты и новогодние подарки.
12 января 323 человека из подопечных семей с особенными детьми были приглашены в Театр Юного Зрителя на волшебный спектакль «Чемоданное настроение». Все зрители погрузились в очень интересную, зажигательную и лёгкую историю, после которой одарили артистов громкими аплодисментами и ушли с хорошим настроением.
Во время новогодних и рождественских каникул дети-волонтеры микрорайона Новобродовский Анна и Светлана Бураченковы в роли Снегурочки и Машеньки ездили с новогодними поздравлениями и подарками по домам особенных детей, у которых нет возможности посещать праздники вместе со своими сверстниками.
Более 400 человек было вовлечено в наш сказочный новогодний марафон, благодаря участию наших добрых партнеров, победе в конкурсе Президентских грантов, а также реализации счастливых настольных календарей, изданных в рамках краевого благотворительного фестиваля детского творчества «Какого цвета счастье?».
От всей души мы благодарим за неоценимую помощь коллектив Театра Юного Зрителя, Депутата Государственной Думы Сапко И.В., ЗАО «Медисорб», ООО «Урал-62», ООО «Центр «ТЭДи», БФ «БлагаДарю», магазин в Новобродовском «Ассоль», наших юных волонтеров, и всех, кто поделился своим душевным теплом, вниманием и доверием!

Фотоальбомы:
Новогодний праздник в ТЮЗе: https://vk.com/album-131196876_271344759
Экскурсия «Новогодний Разгуляй по-Пермски: https://vk.com/album-131196876_271344842
Новогодние поздравления на дому: https://vk.com/album-131196876_271345023
Волшебное представление в ТЮЗе «Чемоданное настроение»: https://vk.com/album-131196876_271360303
Добрый счастливый календарь: https://vk.com/public131196876?w=wall-131196876_220

 
 

К списку...


Поделиться