В поисках истины

28.07.2017

27 июля в Воскресной школе Благовещенской церкви г. Перми в рамках совместного церковно-светского проекта «Духовно-нравственное воспитание детей средствами искусства» – победителя Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива» состоялась встреча педагогов и детей с протоиреем отцом Александром, настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Беседа с батюшкой на тему «Духовность. Нравственность. Мораль» была содержательной, доступной и интересной. «Важно понять, что гордыня разрушает человека, его душу. А кротость, благость, милосердие, любовь – вот, что надо воспитывать в себе в течение всей жизни» (участник проекта – Дейс Валентина).

После беседы с батюшкой учитель-катехизатор Гаркушина Светлана Николаевна провела с участницами мастер-класс «Писанкарство». Это один из видов народного искусства, несущий культурные, семейные, духовные национальные ценности. Это был настоящий исцеляющий душу обряд, где рождалась невероятная красота. «Рукотворная работа, выполненная  под руководством художника-дизайнера оставляет неизгладимое впечатление от соприкосновения с интересной техникой – восковой росписью по поверхности яйца. Получив даже малую толику информации, хочется еще и еще продолжать творить. Незабываемое впечатление осталось надолго в выполненной работе. Это чудо!!! Пусть оно повторится» (участник проекта – Булычева Елена).

Все свои эмоции и знания, полученные на этой встрече, педагоги обязательно передадут своим воспитанникам – детям-инвалидам.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-131196876_237526523

 

К списку...


Поделиться