В Перми завершается прием заявок на премию «Преодоление»

28.10.2016
Как сообщили в департаменте социальной политики, с начала октября проходит прием заявок на традиционную премию города «Преодоление». Традиционно премия присуждается жителям города с ограниченными возможностями здоровья за успехи в области художественного творчества, образования, науки и спорта, а также предпринимательской и общественной деятельности.

Впервые значимая для города премия была присуждена в 2008 году. Сначала она носила название премия главы города Перми – председателя Пермской городской Думы, а в настоящий момент носит статус премии города.

Премия «Преодоление» ежегодно присуждается жителям города за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, за проявленные волю и трудолюбие, за любовь к жизни, а также за успехи в разных сферах деятельности. Среди участников – люди разных возрастов и профессий. Но всех их объединяет одно – несмотря на сложности, они стремятся полностью использовать свой человеческий и нравственный потенциал.

Премия присуждается по 5 номинациям. Это «Наука и образование», «Художественное самодеятельное творчество», «Общественная деятельность»,  «Техническое творчество и предпринимательская деятельность», «Спортивные достижения». Размер премии - 50 тысяч рублей.

В этом году на участие в конкурсе подано 7 заявок, желающие еще могут подать заявку до 31 октября включительно. Участниками конкурса могут стать только инвалиды или коллективы инвалидов из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Перми, что подтверждается регистрационным учетом по месту жительства. Для этого им необходимо предоставить заявление, анкету и пакет документов. Узнать подробную информацию о пакете документов, получить бланки заявлений и анкеты можно в департаменте социальной политики (улица Пермская, 60,  кабинет №1, телефон 290-09-15).

Затем с 1 по 30 ноября члены комиссии рассмотрят представленные заявки и утвердят список лауреатов премии. В декабре пройдет торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

 

Источник: http://www.gorodperm.ru

К списку...


Поделиться