Правовая помощь для глухих и слабослышащих

20.04.2018

Люди с нарушениями слуха нуждаются в особенном юридическом отношении, поскольку в правовых вопросах существует очень много нюансов, которые им неизвестны. И очень важно эти вопросы разъяснять так, чтобы глухой человек хорошо понимал свои права и, более того, мог доверять юристу.

Зная это, специалисты Центра реабилитации неслышащих "Отофон" давно вынашивали идею создать площадку для бесплатной юридической помощи глухим и слабослышащим.

И вот наконец запускается пробный проект "Правовая помощь для людей с потерей слуха".

Опытные юристы, знающие особенности глухих, слабослышащих и позднооглохших людей, готовы помочь по вопросам: гражданского права; трудового права; социальной защиты граждан; защиты прав потребителей; и другим жизненно важным вопросам российского права.

Качественная правовая помощь в форме устных или письменных консультаций оказывается всем неслышащим гражданам России совершенно бесплатно!

Консультации проводятся в офисе Центра реабилитации неслышащих "Отофон" каждую субботу с 10.00 до 14.00.

Адрес: Нижняя Первомайская, 47.

Внимание: прием производится только по предварительной записи!

Записываться следует на сайте Центра: http://www.otofon.ru/info.phtml?c=141 (внизу кнопка "Записаться на прием к юристу").

Там же можно дополнительно посмотреть видеоролик с объявлением о проекте.

На первом этапе в день приема юристы смогут принять не более четырех заранее записавшихся человек. Это необходимо для качественной и эффективной правовой помощи и консультации. И следует помнить, что проект пробный и бесплатный, и для того, чтобы сложился оптимальный механизм работы, требуется какое-то время.

ВОГинфо.ру

К списку...


Поделиться