Поступление в РАНХиГС на бюджетной основе

28.06.2018

В начале июня Станислав Иванов, вице-президент ВОГ и начальник Управления социальной политики и реабилитации, посетил Смоленск, где принял участие в двухдневной Межрегиональной научно-практической конференции "Развитие высшего инклюзивного образования – шаг навстречу". Она была организована Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) совместно со Смоленским государственным университетом.

В ходе мероприятий и обсуждений конференции была достигнута договоренность о приеме абитуриентов с инвалидностью по особой квоте для обучения на бюджетных местах в 2018-2019 учебном году в Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и филиалы Академии по программам бакалавриата и специалитета.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана Указом Президента от 20.09.2010 №1140 путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания – 1977) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС, год создания – 1991), а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. Объединившиеся академии заслужили репутацию лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур.
Вновь образованная Академия при Президенте Российской Федерации – РАНХиГС – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву считающийся одним из лучших высших учебных заведений страны. Это единственное образовательное учреждение в России при Президенте Российской Федерации. И в этом году абитуриенты с нарушениями слуха получают возможность поступить на обучение в РАНХиГС совершенно бесплатно.

Прием документов осуществляется с 20 июня по 26 июля 2018 года.

В Москве подать документы в Президентскую академию можно по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, 84, корп. 6. Заполнение заявлений с помощью оператора осуществляется в аудиториях 2002, 2004, 2012, 2019, 2021 (6 корпус, 2 этаж).

В регионах абитуриенты подают документы по адресам филиалов. Их список можно найти здесь, на официальном сайте: выберите свой регион.

По всем вопросам поступления в Академию в рамках особой квоты можно обращаться в Приемную комиссию по телефону +7 499 270-29-47 или на e-mail dyakonu@ranepa.ru

Информация об условиях обучения и имеющихся специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования и программного обеспечения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья размещена здесь. По ссылке в приложении вы найдете распределение бюджетных мест по различным факультетам в Академии как в Москве, так и в региональных филиалах.

ВОГинфо.ру

 

 

К списку...


Поделиться