Новогодняя экскурсия

21.12.2021

Сегодня, в рамках реализации проекта «Связующая нить» - победителя конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края, подопечные дети Пермской региональной общественной организации инвалидов "Поддержка президентских программ по делам инвалидов" были на волшебной автобусной экскурсии по новогоднему городу Перми.
Экскурсия оказалась развлекательной и познавательной. Дети узнали, чем отличается Дед Мороз от Санты Клауса, как зовут Дедов Морозов в других странах. Проезжая по бульвару Гагарина, узнали о многом, чем связан город с космосом. Какой высоты телевышка, сколько километров занимает наш город вдоль реки Камы, что можно увидеть в цирке, кто был основателем города Перми. Полюбовались самыми красивыми елками и световыми украшениями города. Прогулялись в сквере театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Узнали историю елки, празднования Нового года. Отвечали на интересные вопросы, отгадывали волшебные загадки. И самое главное событие – это встреча с Дедом Морозом!
Время прошло быстро и весело! Благодарим наших экскурсантов за участие, а Центр туристско-экскурсионной деятельности "ТЭДи" и экскурсовода Наталью – за интересный, наполненный экскурс по нашему любимому, волшебному городу Перми!
Делитесь фотографиями в фотоальбоме https://vk.com/album-189322928_282004464
#ПроектыГранты59 #Гранты59 #Пермскийкрай #дети #Пермь #Новый год #ТЭДи

 

К списку...


Поделиться