Фестиваль жестового пения "Поющие руки"

17.04.2017

7 апреля в Санкт-Петербурге, в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, состоялся гала-концерт открытого фестиваля жестового пения "Поющие руки". Фестиваль проводился с участием учащихся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений для глухих и слабослышащих детей, и его целью является создание условий для формирования и развития творческих навыков и возможностей как средства их реабилитации.

Накануне гала-концерта, 4 и 5 апреля, в концертном зале Дворца прошли конкурсные дни с участием коллективов образовательных учреждений из 20 городов нашей страны – это представители городов Энгельса, Задонска, Нижнего Тагила, Великого Новгорода, Твери, Пензы, Кирова, Рязани, которые уже не первый год выступают на ежегодном фестивале "Поющие руки". Участники из Рыбинска, Сургута, Республики Карелия и Республики Марий Эл на этот раз выступили впервые. Санкт Петербург представляли четыре школы-интерната и Центр содействия семейному воспитанию №13, а от Ленинградской области выступили МЦР из Павловска и Сясьстройская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы.

Основная тема фестиваля "Я люблю тебя, мой край родной" была посвящена году экологии в России. Всем заранее задали общую конкурсную песню "Дадим шар земной детям" в любой номинации. Было интересно сравнивать художественные решения, предложенные коллективами каждой школы.

Конкурсанты соревновались по четырем номинациям: "Зримая песня", "Сольная песня", "Музыкальный дуэт" и "Вокальный ансамбль".

Продолжение по ссылке: www.voginfo.ru

К списку...


Поделиться