В Парке истории реки Чусовой

22.09.2022

Этнографический музей "Парк Истрии реки Чусовой" порадовал ребят с нарушением слуха и зрения - воспитенников Общеобразовательной школы-интерната ПК познавательными экскурсиями, увлекательными историями, обилием экспозиций. Теплая погода добавила приятных эмоций юным посетителям, после экскурсионного маршрута ребята устроили прогулку по территории, кружились на карусели и общались в беседке.

Во время экскурсий дети с нарушением зрения познакомились с музейными предметами с помощью тактильного контакта.
🎪«БАЛАГАН» в музее под открытым небом разместился в старинной избе, построенной в XIX веке, представляя собой театр-музей игрушки. Центральное место в экспозиции заняла деревянная богородская игрушка, а также разнообразные глиняные поделки, созданные руками местного гончарных дел мастера. Дети - воспитанники коррекционной школы-интерната, увлечённые игрой в движущиеся деревянные игрушки, получили массу удовольствия от посещения этого места.
Экскурсии позволили ребятам окунуться и в быт жителей XIX века. Юные посетители побывали в "Крестьянской избе" и в "Сельской лавке".

Проект реализуется при поддержке Перезидентского фонда культурных инициатив, а помогает Центр Туристско-Экскурсионной Деятельности предоставляя автобусы и профессиональных экскурсоводов.

 

Публикации в соцсети ВК: 

https://vk.com/id740810948?w=wall740810948_13

https://vk.com/id740810948?w=wall740810948_17

 

#добропожаловатьвмузей  #поравмузей #музейперми #фондкультурныхинициатив 

#грантдлякреативныхкоманд #музейныепосетители #экскурсиипермь

 

 

 

 

К списку...


Поделиться