Мы вместе

30.09.2017

29 сентября 2017 года Насадской основной образовательной школе для участников совместного церковно-светского проекта «Духовно-нравственное воспитание детей средствами искусства» – победителя Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива» прошел праздник «Мы вместе. День дружбы» - «Покров Пресвятой Богородицы».

Учитывая пожелания участников проекта, было принято решение праздник разделить на 2 части: "Покров Пресвятой Богородицы" и "Мы вместе".

На празднике «Покров Пресвятой Богородицы» одного из любимых праздников прихожан, в Храме в честь входа господня в Иерусалим дети вновь имели возможность реализовать свои чувства веры в своей жизни и показали спектакль «Солнце и ветер», были участниками праздничного застолья, к которому  добросовестно готовились вместе с родителями.

Заключительный праздник «Мы вместе» провели в насадской сельской школе. Провели 2 экскурсии по селу, погостили в частном хозяйстве семьи, проехали  по осеннему лесу, плыли на пароме, были участниками традиционного осеннего праздника сельских школьников «Ярмарка», Были артистами, продавцами и покупателями, учились оказывать услуги и просто быть хорошими людьми. Экскурсия продолжалась с 7 часов утра до 8 часов вечера. Дети имели возможность проявить все полученные в рамках проекта религиозные знания и пережить множество ярких эмоциональных моментов, которые помогут запомнить эти радостны события и закрепить полученные знания.

 Отзыв о поездке в село «Насадка»

Двадцать девятого сентября 2017 года мы ездили на экскурсию в село «Насадка» в школу.

В этот день была дождливая погода, но настроение это нам не испортило. Ранним утром мы сели в автобус и отправились в дорогу. Пробок, к счастью, не было, и мы скоро добрались до места. Во время поездки мы отгадывали загадки и слушали разные истории, которые нам рассказывали Валентина Ростиславовна и Алевтина Федоровна.

И вот мы доехали до переправы. Перед нами открылся чудесный вид: широкая река Сылва и красивые осенние деревья по берегам. Мы с нетерпением ждали паром. Было немного тревожно: как мы и автобус уместимся на пароме. Но тревога была напрасной, мы прекрасно добрались до берега и поехали к школе. Там нас уже ждали. Знакомые нам учителя и дети (ведь мы уже встречались в прошлом году) вышли к нам навстречу.

Нам рассказали, чем мы будем заниматься, напоили горячим чаем с вкусными булочками, и мы отправились в музей. В музее нам запомнился рассказ о старых самоварах, мы узнали, как раньше кипятили воду. А еще мы слушали старинный патефон.

В усадьбе нам показали цыплят и гусят, а взрослый гусак за нами гонялся, пытаясь ущипнуть. Было страшно и весело.

Мы с ребятами гуляли по осеннему парку, любовались природой, отдыхали на скамейках, много фотографировались, чтобы оставить память об этой замечательной поездке.

Но самое интересное нас ждало в школе. Мы попали на ярмарку урожая. Сначала был интересный концерт, а потом мы покупали товары местного производства. Каждому достались пироги, конфеты и различные поделки.

Нам бы очень хотелось возвратиться сюда вновь и всем посоветовать это прекрасное место. 

С ребятами Насадской школы
Мы дружим уже третий год.
И с каждым годом дружба крепнет,
И есть научный в ней подход.
Мы на концертах вместе выступаем,
На конференции доклады мы читаем.
И знаем, что на следующий год,
С друзьями нашими нас снова встреча ждет.

 

Ученики 4Б класса школы № 152

К списку...


Поделиться